Перила и ограждения для лестниц в Ростове-на-Дону

Перила и ограждения для лестниц в Ростове-на-Дону необходимы для обеспечения комфорта и безопасности при передвижении по лестнице.
Перила - это верхняя часть лестницы, которая служит жесткой  точкой опоры при движении по лестнице. За перила обычно берутся рукой с целью облегчения подъема или спуска.
Ограждения по краям лестницы защищают от случайного падения вниз людей или домашних животных.
Лестницы всех типов обычно комплектуются перилами и ограждениями с одной стороны или с двух сторон. Если лестница слишком широкая, то перила устанавливают и посередине.

Элементы перил

Перила и ограждения в Ростове-на-Дону

Балясины - вертикальные элементы лестницы, представляющие собой опорные стойки для крепления перил и поручней. Балясины выполняют защитную функцию и являются элементом украшения.  Именно балясины в сочетании с опорными столбами определяют первое эстетическое впечатление от лестницы.

Продольные ограждающие элементы, обеспечивающие неизменяемость каркаса и устойчивость конструкции в продольном направлении и в целом.

Поручни, обеспечивающие безопасное передвижение.

Декоративное заполнение. Это может быть любое заполнение в виде вертикальных, горизонтальных, наклонных  элементов. Иногда такие элементы выполняют роль заградительных экранов.

По принципу изготовления перила делятся на:

Сварные перила – стальные перила или перила из нержавейки соединяются с помощью сварки. В случае стальных перил используется обычная сварка, в случае нержавеющих – аргонодуговая. Все швы шлифуются, поэтому соединения получаются аккуратными и незаметными. Сварные перила практичны, удобны в эксплуатации и имеют длительный срок эксплуатации.

Сборные перила собираются при помощи крепежных изделий (болты, заклепки и пр.) или подвергаются холодной сварке. Фурнитура для сборных перил поставляется отдельно, выполняется из нержавейки, латуни и других материалов и может быть различного цвета. Сварные перила  значительно дешевле и проще в установке.

По используемому материалу перила делятся на:

  • Алюминиевые перила. Алюминий - легкий и экономичный материал, не утяжеляет конструкцию. Перила из алюминия отличаются сдержанным металлическим блеском, идеально вписываются в современные интерьеры.
  • Перила из нержавеющей стали. Практичный и прочный материал. Перила из нержавеющей стали долговечны, эстетичны, не требуют периодической покраски и особого ухода.
  • Перила из поливинилхлорида (ПВХ) отличаются высокой износоустойчивостью. Срок службы перил из ПВХ составляет около 20 лет и больше. Перила из поливинилхлорида отличаются простотой монтажа, низкой ценой, привлекательным видом, хорошо воспринимают покрытие лаком и полировку.
  • Перила из стекла. Стеклянные перила изготавливаются из закаленного стекла и являются весьма прочными.
  • Деревянные перила. Экологически чистый и безопасный материал. Изготавливаются из твердых пород древесины (дуба, березы, клена).
  • Комбинированные перила  изготавливаются из смеси нержавеющей стали и алюминия. За счет их сочетаемости с любыми другими материалами такие перила прекрасно любой в интерьер.

По способу нанесения защитного покрытия перила делятся на:

  • Ограждения с полимерным покрытием.
  • Перила из анодированного алюминия.
  • Стальные с хромированным напылением.

В компании «ЭСДИС» вы можете заказать следующие типы перил:

  • Алюминиевые перила (круглые и квадратные).
  • Нержавеющие перила (круглые и квадратные).
  • Перила из ПВХ и дерева.
  • Перила со стеклянным заполнением.

Перила и ограждения для лестниц - проектирование, изготовление, монтаж, ремонт  в Ростове-на-Дону и Ростовской области.