Противопожарные двери с системой Антипаника

Противопожарные двери с системой Антипаника в Ростове-на-Дону

Система, рассчитанная на быстрое срабатывание открывания двери, получила название система Антипаника для дверей. Данная конструкция рассчитана на решение такой задачи, как мгновенное открывание двери, для того чтобы эвакуировать людей в экстренной ситуации. Двери, которые носят название противопожарные двери Антипаника обладают функцией легкого открывания в ситуации задымления и в полной темноте.

Основное предназначение системы Антипаника:

  1. Увеличить скорость эвакуационных мероприятий при экстренной ситуации.
  2. Сократить вероятность возникновения паники.
  3. Снизить угрозу жизни и здоровья для людей в здании во врем эвакуации.
  4. Обеспечить безопасность здания в условиях повседневного использования.

Замки системы Антипаника используются на дверях всех общественных зданий и входят в обязательный минимум обеспечения пожарной безопасности, поскольку открываются они без ключа или чипа – простым поворотом или нажатием. 

Существует следующая классификация замков:

  1. По назначению:
  • сертифицированные – для установки на противопожарные двери (замки такого вида изготовлены из тугоплавкого материала)
  • не сертифицированные – для установки двери без функции защиты от пожара
  1. По типу:
  • накладные
  • врезные
  • однозапорные
  • многозапорные

Ключевым моментом в системе Антипаника являются и дверные ручки, которые классифицируются по типу механизма:

  • поворотная перекладина
  • нажимная перекладина

Компания «Эсдис» производит противопожарные двери с системой Антипаника, в том числе алюминиевые двери Антипаника со штангой. Мы работаем как по стандартным размерам, так и по индивидуальным замерам заказчика.

Установка дверей Антипаника обязательна в таких зданиях, как торговые центры, крупные офисы, кинотеатры, больницы, вокзалы.

Антипаника на дверь - это гарантия защиты в экстренных ситуациях жизни людей, а также эвакуация, которая будет произведена спокойно и без повреждений в результате паники. Помимо прочего, Антипаника это гарантия безопасности самого здания от постороннего проникновения.

Антипаника – гарантия спокойствия и безопасности. Мы поможем обеспечить защиту здания в соответствии с требованиями пожарной безопасности и с учетом пожеланий клиентом. Наши специалисты помогут выбрать нужный вариант, который будет отвечать всем критериям по доступным ценам. Мы гарантируем быстрые сроки выполнения заказа и высокое качество.