Стеклянные перегородки (цельностеклянные перегородки)

Уход за перилами из нержавейки

Стеклянные перегородки (цельностеклянные перегородки) - это современный способ разделения пространства, максимальная прозрачность и высокая звукоизоляция.

Перегородки из стекла сегодня используются практически в каждом офисе, банке, торгово-развлекательном центре и т.д. Популярность цельностеклянных перегородок объясняется не только стремлением соответствовать общим тенденциям в архитектуре и дизайне, но и практическими преимуществами:
- Применение при изготовлении цельностеклянных перегородок экологически чистых качественных материалов, обработанных с помощью инновационных технологий.
- Прозрачность перегородки из стекла обеспечивает пропускание естественного света и визуально увеличивает границы комнаты или кабинета. Это особенно актуально в маленьких помещениях.
- Звукоизоляция. Средняя звукоизоляция при использовании одинарного остекления и высокая звукоизоляция при установке стекла в 2 слоя.

  • Безопасность в некоторых случаях является определяющим фактором при выборе решения по разделению пространства. Особенно актуально для торговых и развлекательных центров, а также для офисов с высокой проходимостью людей.
  • Модульность офисных перегородок из стекла позволяет менять конфигурацию в зависимости от конфигурации помещения или изменяющихся потребностей.
  • Сохранение высоких эксплуатационных качеств в течение долгого времени.
  • Простота монтажа конструкции.
  • Возможность применения уникального стиля в оформлении любого офисного помещения.

По назначению цельностеклянные перегородки делятся на:

  • Стационарные цельностеклянные перегородки перегородки. Имеют жесткое крепление к полу и потолку, обеспечивают более высокий уровень звукоизоляции.
  • Мобильные цельностеклянные перегородки перегородки. Легко устанавливаются и перемещаются. Удобны в том случае, если предполагается частая перепланировка офиса.
  • Трансформируемые цельностеклянные перегородки. Этот вид стеклянных перегородок используется, когда требуется быстро разделить пространство на части.

В зависимости от исполнения можно выделить следующие варианты трансформируемых цельностеклянных перегородок:

  • Раздвижные. Снабжены роликовой системой для продольного передвижения секций, которые обычно взаимосвязаны.
  • Складные. Складываются к стенам по типу гармошки. Воспользоваться перегородкой можно, просто потянув за ее крайнее полотно, что приводит к ее полному раскрыванию.

По типу конструкции цельностеклянные перегородки делятся на:

  • Бескаркасные. Стеклянные полотна стыкуются торцами. Если исполнение стационарное, в местах стыков используется силиконовый клей для придания герметичности всей конструкции.
  • Каркасные. Каркасы обычно выполняются из стали или алюминия, реже – из деревянного профиля или ПВХ.

По количеству используемых стекол цельностеклянные перегородки делятся на:

  • Двойное остекление. Позволяет обеспечить механическую защиту межрамных жалюзи или элементов декора, а также повысить звукоизоляцию. Основной недостаток - при неплотном монтаже стекол между ними может накапливаться пыль, убрать которую можно, только частично разобрав конструкцию.
  • Одинарное остекление. Этот вариант наиболее экономичный и простой в уходе.

Цельностеклянные перегородки выполнены из закаленного стекла толщиной 8 или 10мм на зажимном профиле. Такие перегородки очень сложно повредить механическим путем, и даже при разбитии образовываются очень мелкие, неострые осколки (можно дополнительно оклеивать защитной пленкой и тогда полотно сохранит целостность).

Изготовление цельностеклянных перегородок производится «под заказ» в условиях специализированного производства и на основании индивидуального проекта.

Перед тем как заказать цельностеклянные перегородки, необходимо провести точные замеры помещения.

Изготовление цельностеклянных перегородок основано на полном соблюдении требований и пожеланий заказчика. По желанию клиента по оптимальной цене возможно нанесение логотипа на цельностеклянную перегородку или выполнение декоративной отделки.

Вас заинтересовал товар? Есть вопрос? Звоните +7(928)167-68-77.