Уход за перилами и ограждениями из нержавеющей стали

Уход за перилами из нержавейкиПерила из нержавеющей стали не только красивы и надежны, они очень практичны в эксплуатации.  Безупречный вид перил из нержавейки может сохраняться достаточно долгое время благодаря высокой устойчивости нержавеющей стали  к различным агрессивным воздействиям. После установки перил и ограждений из нержавеющей стали первый серьезный ремонт может потребоваться  лишь через пять-десять лет. Соблюдение нескольких простых правил позволит надолго сохранить презентабельный вид  перил и ограждений из нержавейки и предотвратить возникновение коррозии.

Уход за нержавейкой не сложный и не требует особых материальных затрат.

Главное при уходе за нержавеющей сталью  - это сохранение на поверхности изделия защитной оксидной пленки. Если при чистке химическими веществами или механическим методом вы повредите этот слой, ваша лестничная конструкция потеряет устойчивость к коррозии и вскоре придется устанавливать новые перила или ограждения.

Не используйте при мытье перил или поручней моющие средства, содержащие кислоты, хлора или щелочи.  Можно использовать 1% нашатырный спирт. Так же недопустимо применение чистящих средств, содержащих абразивные элементы. Они могут оцарапать полированную поверхность. Для очистки используйте тканевую мягкую салфетку и поролоновую губку.

Перила из нержавейки будут прекрасно смотреться, если их регулярно мыть большим количеством воды. После мытья и споласкивания чистой водой поверхность вытрите сухой мягкой тканью. Стирание загрязнений влажной салфеткой неэффективно, так как оно лишь разотрет грязь, не удалит её.  Регулярный уход за перилами и ограждениями из нержавейки предотвратит образование устойчивых пятен.

Если моющее средство не справляется с отпечатками от пальцев или пятнами жира, можно использовать небольшое количество спирта или ацетона. Только обязательно после этого ополосните поверхность чистой водой и протрите сухой тканью. Области перил, наиболее подверженные загрязнениям, можно дополнительно защитить, натерев до блеска тканью с небольшим количеством растительного масла.

Если необходимо с поверхности перила удалить след от наклейки, воспользуйтесь феном для волос. Теплый поток воздуха размягчит клей и облегчит процесс очищения. 

При удалении пластыря или жевательной резинки используйте масло эвкалипта (самостоятельно или в качестве добавки в моющее средства).  Тщательно удалите остатки клея, в противном случае на них будет налипать пыль и грязь.

Ржавчину, образовавшуюся в небольших царапинах, промойте теплой разбавленной азотной кислотой, после чего ополосните чистой водой  и просушите.

Следы цементного или известкового раствора необходимо сразу отмыть,  используя мягкие кислоты (например, уксусную кислоту). Не применяйте чистящие жидкости, содержащие соляную кислоту. Постарайтесь как можно осторожнее удалить загрязнение, чтобы не оцарапать стальную поверхность.

Краска с перил из нержавейки удаляется с помощью средства для снятия краски, следуя инструкции безопасности. Можно использовать нейлоновую щётку или чистящую губку.  Не используйте металлическую щётку – она повредит поверхность!

Берегите поручни от сильных механических воздействий. Убрать царапины с поверхности поручня можно только с помощью специальных полировочных и абразивных материалов.

Постоянное активное использование идет лестничным перилам и ограждениям из нержавейки только на пользу. Тепло многих рук полирует поручень постоянно, заставляя его выглядеть как новым и через год и через 5 лет.

Заказать перила из нержавеющей стали и ограждения из нержавейки можно в компании «ЭСДИС»  по тел. +7(928)167-68-77.